Saison 2021-2022
Kandice JUNOD – Albane MONTABERT – Janice GIGANDON – Marine SCHILLACK – Candice BORDET – Chloé TILLON – Lena GROSBELLET
Marie MERIGNEUX – Cassandre FRENEAT – Lisa DEJOIN – Anais LERMY – Noémie MELAY
Absente : Lucie THIEULIN
Coach : Emmanuel BELIN
Assistant : Antonin GORD
U18F 1 →Calendrier et Classement
Saison 2019-2020
Assia • Maeva.G • Eva • Maélys • Elysa • Édith (coach) • Lisa • Manon • Maeva.V • Héloïse • Océane
Absentes : Marlène (ass.) • Inès • Laura
U18F 1 Ligue • phase 1→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
14 septembre 2019 | Issoire | Feurs Rozier | 63-76 |
22 septembre 2019 | Feurs Rozier | IE Roanne Basket 2 | 73-61 |
28 septembre 2019 | Cournon | Feurs Rozier | 49-65 |
6 octobre 2019 | Feurs Rozier | IE Pontcharra | 69-78 |
13 octobre 2019 | Feurs Rozier | IE Reyrieux | 63-67 |
10 novembre 2019 | Feurs Rozier | Issoire | 73-57 |
16 novembre 2019 | IE Roanne Basket 2 | Feurs Rozier | 67-57 |
1 decembre 2019 | Feurs Rozier | Cournon | 92-29 |
8 décembre 2019 | IE Pontcharra | Feurs Rozier | 63-60 |
14 décembre 2019 | IE Reyrieux | Feurs Rozier | 73-68 |
U18F 1 Ligue R 1 • phase 2→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
11 janvier 2020 | IE Reyrieux | Feurs-Rozier | 64-54 |
19 janvier 2020 | Feurs-Rozier | ASVEL Lyon 2 | 80-84 |
1 février 2020 | Saint Priest | Feurs-Rozier | 63-48 |
9 février 2020 | Feurs-Rozier | IE Saint Genis Oullins Sainte Foy | 0-20 Forfait |
16 février 2020 | Feurs-Rozier | IE Cognin la Motte | 64-71 |
15 mars 2020 | Feurs-Rozier | IE Reyrieux | |
22 mars 2020 | ASVEL Lyon 2 | Feurs-Rozier | |
5 avril 2020 | Feurs-Rozier | Saint Priest | |
9 mai 2020 | IE Saint Genis Oullins Sainte Foy | Feurs-Rozier | |
16 mai 2020 | IE Cognin la Motte | Feurs-Rozier |
Saison 2018-2019
U18F 1 Ligue B • phase 1→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
30 septembre 2018 | Feurs-Rozier | Beaumarchais Lyon | 127-40 |
7 octobre 2018 | CTC Velay Le Puy | Feurs-Rozier | 66-71 |
14 octobre 2018 | Feurs-Rozier | CTC Bugey Ambérieu | 95-43 |
21 octobre 2018 | Villefranche | Feurs-Rozier | 55-79 |
11 novembre 2018 | Feurs-Rozier | CTC Rhone Sud Communay Ternay | 92-37 |
18 novembre 2018 | Beaumarchais Lyon | Feurs-Rozier | 45-81 |
25 novembre 2018 | Feurs-Rozier | CTC Velay Le Puy | 76-52 |
1 décembre 2018 | CTC Bugey Ambérieu | Feurs-Rozier | 43-62 |
9 décembre 2018 | Feurs-Rozier | Villefranche | 70-61 |
16 décembre 2018 | CTC Rhone Sud Communay Ternay | Feurs-Rozier | 42-61 |
U18F 1 Ligue R 2 • phase 2→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
12 janvier 2019 | Reyrieux | Feurs-Rozier | 44-61 |
20 janvier 2019 | Feurs-Rozier | Saint Chamond | 64-49 |
20 mars 2019 | CS Ozon | Feurs-Rozier | 61-50 |
10 février 2019 | Feurs-Rozier | Sorbiers Talaudière | 79-73 |
10 mars 2019 | Montbrison | Feurs-Rozier | 67-51 |
17 mars 2019 | Feurs-Rozier | Reyrieux | 66-45 |
30 mars 2019 | Saint Chamond | Feurs-Rozier | 35-62 |
7 avril 2019 | Feurs-Rozier | CS Ozon | 71-60 |
5 mai 2019 | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier | 58-74 |
12 mai 2019 | Feurs-Rozier | Montbrison | 46-54 |
26 mai 2019 Finale à Saint Genis Laval | Montbrison | Feurs-Rozier | 48-51 |
Saison 2017-2018
Rémy SERVY – Clémence DENIS – Chloé TERRAILLON – Maëva VERDIER – Elysa BEGON – Manon DELORME – Antonin GORD
Asma MAHI – Marie-Elea SERVAJEAN – Maëva GROSBELLET – Océane DAUPHIN – Clarisse JOLY
U17F 1 Pré Régional • phase 1→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
23 septembre 2017 | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier | 49-78 |
30 septembre 2017 | Feurs-Rozier | Exempt | |
7 octobre 2017 | Feurs-Rozier | Riorges | 80-42 |
21 octobre 2017 | Feurs-Rozier | Roanne Arsenal | 78-37 |
4 novembre 2017 | Feurs-Rozier | EN Saint Rambert ULR | 64-41 |
11 novembre 2017 | Feurs-Rozier | Sorbiers Talaudière | 79-42 |
18 novembre 2017 | Exempt | Feurs-Rozier | |
15 novembre 2017 | Riorges | Feurs-Rozier | 31-79 |
3 décembre 2017 | EN Saint Rambert ULR | Feurs-Rozier | 61-100 |
9 décembre 2017 | Roanne Arsenal | Feurs-Rozier | 53-58 |
16 décembre 2017 Barrage Montée Ligue | Le Puy | Feurs-Rozier | 82-77 |
U17F 1 D 1 • phase 2→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2018 | Feurs-Rozier | AS Thizy Bourg | 100-53 |
20 janvier 2018 | Saint Maurice de Lignon | Feurs-Rozier | 30-62 |
27 janvier 2018 | Veauche 2 | Feurs-Rozier | 24-114 |
3 février 2018 | Feurs-Rozier | Riorges | 79-48 |
3 mars 2018 | Saint Genest Lerpt | Feurs-Rozier | 36-100 |
10 mars 2018 | AS Thizy Bourg | Feurs-Rozier | 42-54 |
17 mars 2018 | Feurs-Rozier | Saint Maurice de Lignon | 71-33 |
24 mars 2018 | Feurs-Rozier | Veauche 2 | 92-48 |
21 avril 2018 | Riorges | Feurs-Rozier | 46-60 |
29 avril 2018 | Feurs-Rozier | Saint Genest Lerpt | 91-30 |
Poules Finales 1/2 Finale Aller le 26/05 | Firminy Chazeau Fayol | Feurs-Rozier | 64-71 |
Poules Finales 1/2 Finale Retour le 09/06 | Feurs-Rozier | Firminy Chazeau Fayol | 87-68 |
Poules Finales Finale le 23/06 à Roanne | Feurs-Rozier | Côte Roannaise | 69-52 |
Challenge Jeunes U 17 F
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
1° Tour à Saint Just Malmont Match 1 | 12/05/2018 | Firminy Chazeau Fayol | Feurs Rozier | 40-73 |
1° Tour à Saint Just Malmont Match 2 | 12/05/2018 | Dunières (+15) | Feurs Rozier | 42-96 |
2° Tour à Saint Rambert Match 1 | 02/06/2018 | Sorbiers Talaudière (D1) + 7 | Feurs-Rozier | 48-64 |
2°Tour à Saint Rambert Match 2 | 02/06/2018 | EN Saint Rambert ULR (D2) + 15 | Feurs-Rozier | 37-57 |
Finale à Saint Médard en Forez | 16/06/2018 | Feurs-Rozier | BC Sornin (D2) + 15 | 69-67 |
Saison 2016-2017
U17F Pré Région • phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
2 octobre 2016 | Feurs-Rozier | Le Puy en Velay | 51-55 |
9 octobre 2016 | Feurs-Rozier | Saint Galmier | 57-77 |
15 octobre 2016 | Firminy Chazeau Fayol | Feurs-Rozier | 63-73 |
23 octobre 2016 | Feurs-Rozier | Sorbiers Talaudière | 68-67 |
6 novembre 2016 | Feurs-Rozier | Saint Paulien | 54-52 |
12 novembre 2016 | Saint Paulien | Feurs-Rozier | 70-53 |
19 novembre 2016 | Le Puy en Velay | Feurs-Rozier | 60-31 |
26 novembre 2016 | Saint Galmier | Feurs-Rozier | 79-44 |
4 décembre 2016 | Feurs-Rozier | Firminy Chazeau Fayol | 68-48 |
10 décembre 2016 | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier | 66-43 |
U17F D 2 • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
15 janvier 2017 | Feurs-Rozier | Saint Symphorien de Lay | 68-44 |
21 janvier 2017 | Perreux | Feurs-Rozier | 22-78 |
28 janvier 2017 | Saint Etienne SEB | Feurs-Rozier | 64-60 |
5 février 2017 | Feurs-Rozier | Riorges | 57-49 |
11 février 2017 | Noirétable | Feurs-Rozier | 33-71 |
11 mars 2017 | Saint Symphorien de Lay | Feurs-Rozier | 56-54 |
19 mars 2017 | Feurs-Rozier | Perreux | 96-41 |
26 mars 2017 | Feurs-Rozier | Saint Etienne SEB | 89-76 |
1 avril 2017 | Riorges | Feurs-Rozier | 46-68 |
9 avril 2017 | Feurs-Rozier | Noirétable | 116-31 |
13 mai 2017 Finale Triangulaire D 2 | Le Puy en Velay | Feurs Rozier | 67-57- |
21 mai 2017 Finale Triangulaire D 2 | Feurs Rozier | Thizy | 64-54 |
Saison 2015-2016
U17F Département 2 • phase 1 • saison 2015/2016
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
3 oct 2015 | Rozier Feurs | ULR Saint Rambert 2 | 37-54 |
10 oct 2015 | Sorbiers Talaudière | Rozier Feurs | 113-33 |
17 oct 2015 | Rozier Feurs | Savigneux | 75-40 |
24 oct 2015 | Firminy Chazeau Fayol | Rozier Feurs | 51-31 |
7 nov 2015 | Rozier Feurs | Saint Romain le Puy 2 | 53-68 |
14 nov 2015 | ULR Saint Rambert 2 | Rozier Feurs | |
21 nov 2015 | Rozier Feurs | Sorbiers Talaudière | 33-95 |
28 nov 2015 | Savigneux | Rozier Feurs | 69-52 |
5 déc 2015 | Rozier Feurs | Firminy Chazeau Fayol | 48-71 |
13 déc 2015 | Saint Romain le Puy 2 | Rozier Feurs | 69-37 |
Challenge Jeunes U 17 F
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
16 ° de Finale | 19/12/2015 | EN CTC Centre Loire Forez 2 Saint Romain le Puy ( D2) | Rozier Feurs ( D3) | 68-48 |
U17F Département 3 • phase 2
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
16 janvier 2016 | Rozier Feurs | Savigneux | 84-29 |
24 janvier 2016 | L'Horme | Rozier Feurs | 33-38 |
30 janvier 2016 | Rozier Feurs | EN CTC OVP Le Chambon Feugerolles | 80-21 |
6 février 2016 | Saint Etienne Montaud | Rozier Feurs | 35-87 |
5 mars 2016 | Rozier Feurs | Exempt | |
12 mars 2016 | Savigneux | Rozier Feurs | 32-71 |
19 mars 2016 | Rozier Feurs | L'Horme | 65-23 |
3 avril 2016 | EN CTC OVP Le Chambon Feugerolles | Rozier Feurs | 15-76 |
9 avril 2016 | Rozier Feurs | Saint Etienne Montaud | 20-0 Forfait |
23 avril 2016 | Exempt | Rozier Feurs | |
Poules Finales | |||
28/05/2016 à Sainte Sigolène 16h00 1/2 Finale | Rozier Feurs | Saint Paulien | 34-88 |
Entraînements
Lundi de 19h15 à 20h30 à Rozier – Jean-Pierre Thèvenon
Mercredi de 14h00 à 15h30 à Rozier – Jean-Pierre Thèvenon
Saison 2014-2015
U17F Département • phase 1 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
27 sept. 2014 | Rozier Basket | Savigneux | 42 - 80 |
4 oct. 2014 | St Médard | Rozier Basket | 59 - 44 |
12 oct. 2014 | Veauche | Rozier Basket | 113 - 18 |
18 oct. 2014 | Rozier Basket | EXEMPT | |
8 nov. 2014 | St Galmier | Rozier Basket | 71-35 |
15 nov. 2014 | Savigneux | Rozier Basket | 68-35 |
22 nov. 2014 | Rozier Basket | St Médard | 24-66 |
29 nov. 2014 | Rozier Basket | Veauche | 12-100 |
6 déc. 2014 | EXEMPT | Rozier Basket | |
13 déc. 2014 | Rozier Basket | St Galmier | 34-61 |
U17F Département • phase 2 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
10/01/2015 | Rozier | Boyer Nandax | 33-37 |
17/01/2015 | Crémeaux | Rozier | 43-35 |
24/01/2015 | Rozier | La Pacaudière | 26-50 |
31/01/2015 | St Denis de Cabanne 2 | Rozier | 57-36 |
28/02/2015 | St Colombe | Rozier | 79-26 |
14/03/2015 | Boyer Nandax | Rozier | 34-50 |
21/03/2015 | Rozier | Crémeaux | 27-48 |
28/03/2015 | La Pacaudière | Rozier | 101-66 |
11/04/2015 | Rozier | Sr Denis de Cabanne 2 | 33-37 |
18/04/2015 | Rozier | Ste Colombe | 34-60 |