Saison 2021-2022
Maxence COCHAT – Hugo JAROS – Lucas BONIN – Elois VERDIER – Alexis GIRAUD – Ylan NEVES
Baptiste GODDE – Louis GUILLAUMOND – Flavien MAILLOT – Dimitri LIMOUSIN
Absent : Noan BURELIER
Coach : Arnaud CELLE
Assistant : Calvin RODON
U15M 1 → Calendrier et Classement
Saison 2020-2021
U15M 1 Ligue R2 • Phase 1 → Classement
Effectif : Leny EL OUARTITI – Alban PINAY – Quentin PAOLINI – Gildas ROBERT – Baptiste GODDE – Louis GUILLAUMOND – Flavien MAILLOT – Noan BURELIER – Pavel DUBUY – Clément LAMBERT – Baptiste BROSSAT – Clément KLIMENKO – Jules DEGOULANGE – Joshua DEMOLIERE – Lucas BARONNIER
Coach : Arnaud CELLE
Assistant coach : Calvin RODON
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
26 septembre 2020 | Feurs-Rozier 1 | CLAR Lyon | 44-58 |
3 octobre 2020 | Union Tassin Ecully | Feurs-Rozier 1 | 69-60 |
10 octobre 2020 | Sud Lyonnais Basket | Feurs-Rozier 1 | 58-51 |
17 octobre 2020 | Feurs-Rozier 1 | Tarare | 51-71 |
Non joué. Arrêt suite COVID | ASUL Lyon Basket | Feurs-Rozier 1 | |
Non joué. Arrêt suite COVID | CLAR Lyon | Feurs-Rozier 1 | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | Union Tassin Ecully | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | Sud Lyonnais | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Tarare | Feurs-Rozier 1 | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | ASUL Lyon Basket |
Saison 2019-2020
Clément • Axel • Matteo • Mathis • Léo • Aymeric (coach) • Baptiste • Siméo • Quentin • Joshua • Lukas Absents : Lucas • Jules • Leny
U15M 1 Département 1 • Phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
22 septembre 2019 | Feurs Rozier 1 | IE Saint Priest en Jarez | 116-21 |
28 septembre 2019 | Saint Jean Bonnefonds | Feurs Rozier 1 | 28-93 |
6 octobre 2019 | Feurs Rozier 1 | IE Villars | 80-42 |
13 octobre 2019 | Feurs Rozier 1 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert 2 | 76-54 |
19 octobre 2019 | Exempt | Feurs Rozier 1 | |
9 novembre 2019 | Feurs Rozier 1 | Exempt | |
16 novembre 2019 | IE Saint Priest en Jarez | Feurs Rozier 1 | 23-113 |
1 décembre 2019 | Feurs Rozier 1 | Saint Jean Bonnefonds | 62-40 |
7 décembre 2019 | IE Villars | Feurs Rozier 1 | 58-93 |
14 décembre 2019 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert 2 | Feurs Rozier 1 | 33-81 |
21 décembre 2019 à Neulise Barrage Triangulaire pour 1 montée en Ligue | Saint Romain la Motte L'Horme | Feurs Rozier 1 Feurs Rozier 1 | 40-64 73-77 |
U15M 1 Ligue R 3 • Phase 2→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
11 janvier 2020 | Saint Chamond BVG | Feurs-Rozier 1 | 86-63 |
19 janvier 2020 | Feurs-Rozier 1 | BC Dombes | 53-65 |
1 février 2020 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert | Feurs-Rozier 1 | 73-41 |
9 février 2020 | Feurs-Rozier 1 | Saint Priest | 50-108 |
16 février 2020 | Feurs-Rozier 1 | CLAR Lyon | 60-96 |
15 mars 2020 | Feurs-Rozier 1 | Saint Chamond BVG | Non joué.Arrêt suite COVID |
21 mars 2020 | BC Dombes | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
5 avril 2020 | Feurs-Rozier 1 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert | Non joué.Arrêt suite COVID |
9 mai 2020 | Saint Priest | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
16 mai 2020 | CLAR Lyon | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
Saison 2018-2019
U15M 1 • Phase 1 Ligue B→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
30 septembre 2018 | Feurs-Rozier | Sud Lyonnais | 52-83 |
6 octobre 2018 | Gerland Mouche Lyon | Feurs-Rozier | 41-70 |
14 octobre 2018 | Feurs-Rozier | CTC Bugey Ambérieu | 65-68 |
21 octobre 2018 | CTC Pontcharra | Feurs-Rozier | 58-72 |
10 novembre 2018 | CRO Lyon | Feurs-Rozier | 64-71 |
18 novembre 2018 | Sud Lyonnais | Feurs-Rozier | 62-46 |
25 novembre 2018 | Feurs-Rozier | Gerland Mouche Lyon | 85-48 |
1 décembre 2018 | CTC Bugey Ambérieu | Feurs-Rozier | 77-44 |
9 décembre 2018 | Feurs-Rozier | CTC Pontcharra | 66-83 |
16 décembre 2018 | Feurs-Rozier | CRO Lyon | 62-60 |
U15M 1 • Phase 2 Ligue R 3→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2019 | Feurs-Rozier | Pontcharra | 61-54 |
19 janvier 2019 | Tarare | Feurs-Rozier | 69-46 |
2 mars 2019 | Viriat | Feurs-Rozier | 63-65 |
10 février 2019 | Feurs-Rozier | Mions | 69-44 |
9 mars 2019 | Beaujolais Basket | Feurs-Rozier | 70-44 |
17 mars 2019 | Pontcharra | Feurs-Rozier | 72-59 |
31 mars 2019 | Feurs-Rozier | Tarare | 34-70 |
7 avril 2019 | Feurs-Rozier | Viriat | 61-73 |
4 mai 2019 | Mions | Feurs-Rozier | 52-49 |
11 mai 2019 | Feurs-Rozier | Beaujolais Basket | 60-59 |
Saison 2017-2018
Jérémy PONCET – Paulin GRIVOT – Liam DUTOUR – Théo MEUNIER – Matthieu GAY-PEILLER
Yoann VERDIER – Mathias GRANGE – Tanguy MARTIN – Enzo BASTION – Nathan LASFARGUES
U15M 1 • Phase 1 Ligue B 2→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
23 septembre 2017 | Rozier-Feurs | CTC Val de Saône Jassans | 44-74 |
1 octobre 2017 | Le Puy en Velay | Rozier-Feurs | 53-82 |
7 octobre 2017 | Rozier-Feurs | Lyon Beaumarchais | 80-45 |
14 octobre 2017 | Tarare | Rozier-Feurs | 61-70 |
21 octobre 2017 | Sud Lyonnais | Rozier-Feurs | 83-35 |
11 novembre 2017 | CTC Val de Saône Jassans | Rozier-Feurs | 87-82 |
18 novembre 2017 | Rozier-Feurs | Le Puy en Velay | 57-73 |
26 novembre 2017 | Lyon Beaumarchais | Rozier-Feurs | 76-67 |
2 décembre 2017 | Rozier-Feurs | Tarare | 70-81 |
9 décembre 2017 | Rozier-Feurs | Sud Lyonnais | 76-77 |
U15M 1 • Phase 2 D 1 B→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2018 | L'Horme | Rozier-Feurs | 43-77 |
20 janvier 2018 | Rozier-Feurs | Saint Marcellin | 86-67 |
27 janvier 2018 | Rozier-Feurs | Riorges | 75-79 |
3 février 2018 | Montchal Violay | Rozier-Feurs | 32-101 |
3 mars 2018 | Rozier-Feurs | Saint Jean Bonnefonds AG | 77-65 |
10 mars 2018 | Rozier-Feurs | L'Horme | 79-32 |
17 mars 2018 | Saint Marcellin | Rozier-Feurs | 57-81 |
24 mars 2018 | Riorges | Rozier-Feurs | 76-68 |
21 avril 2018 | Rozier-Feurs | Montchal Violay | 106-41 |
28 avril 2018 | Saint Jean Bonnefonds AG | Rozier-Feurs | 59-104 |
Poules Finales 1/2 Finale Aller le 26/05 | Rozier-Feurs | EN Fraisses 2 | 89-34 |
Poules Finales 1/2 Finale Retour le 9/06 | EN Fraisses 2 | Rozier-Feurs | 33-71 |
Poules Finales Finale le 23/06 | Rozier-Feurs | Riorges | 70-74 |
Challenge Jeunes U15M
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
1° Tour à Saint Just sur Loire Match 1 | 12/05/2018 | Saint Marcellin (D2) (+7) | Rozier Feurs (D1) | |
1° Tour à Saint Just sur Loire Match 2 | 12/05/2018 | Saint Just Pontoise 2 (D2) (+20) vainqueur 6 lancers francs à 2 | Rozier Feurs (D1) | 44-44 |
Saison 2016-2017
U15M 1 Pré Région • Phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
1 octobre 2016 | Rozier-Feurs | Le Chambon Feugerolles | 46-71 |
8 octobre 2016 | Rozier-Feurs | Veauche | 72-40 |
15 octobre 2016 | Saint Férréol Pont Salomon | Rozier-Feurs | 39-94 |
22 octobre 2016 | Rozier-Feurs | Riorges | 77-51 |
5 novembre 2016 | Rozier-Feurs | Villemontais | 67-59 |
12 novembre 2016 | Villemontais | Rozier-Feurs | 78-56 |
19 novembre 2016 | Le Chambon Feugerolles | Rozier-Feurs | 73-66 |
26 novembre 2016 | Veauche | Rozier-Feurs | 41-87 |
3 décembre 2016 | Rozier-Feurs | Saint Férréol Pont Salomon | 104-56 |
10 décembre 2016 | Riorges | Rozier-Feurs | 54-59 |
Challenge Jeunes U15M
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
16 ° de Finale | 07/01/2017 | Sorbiers Talaudière ( D2) + 7 | Rozier Feurs ( D 1) | 52-94 |
8 ° de Finale | 18/02/2017 | Saint Just Malmont (D3) + 15 | Rozier Feurs ( D 1) | 52-88 |
1/4 de Finale | 13/05/2017 | Villemontais (D1) | Rozier Feurs ( D 1) | 76-73 |
U15M 1 D 1 • Phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
14 janvier 2017 | Le Coteau Plaines | Rozier-Feurs | 70-72 |
21 janvier 2017 | Rozier-Feurs | Mably | 84-48 |
28 janvier 2017 | EN Unieux 2 | Rozier-Feurs | 39-79 |
4 février 2017 | Rozier-Feurs | Saint Etienne SEB | 49-32 |
11 février 2017 | Rozier-Feurs | Elan Val d'Aix | 98-55 |
11 mars 2017 | Rozier-Feurs | Le Coteau Plaines | 78-56 |
18 mars 2017 | Mably | Rozier-Feurs | 59-74 |
25 mars 2017 | Rozier-Feurs | EN Unieux 2 | 87-42 |
1 avril 2017 | Saint Etienne SEB | Rozier-Feurs | 71-72 |
8 avril 2017 | Elan Val d'Aix | Rozier-Feurs | 56-51 |
7 mai 2017 1/2 Finale Aller | Saint Just Pontoise 2 | Rozier Feurs | 59-86 |
20 mai 2017 1/2 Finale Retour | Rozier Feurs | Saint Just Pontoise 2 | 63-68 |
11 juin 2017 Finale | Rozier Feurs | Villemontais | 66-56 |
Saison 2015-2016
- Debout de gauche à droite :
Léo LIMOUSIN, Luc PERONNET, Etienne LIMOUSIN, Léo FELIX, Loïc BARD
- Assis de gauche à droite :
Maxence FAYOLLE, Bastian GRANGE, Dylan BARONNIER, Alexandre CARBON, Valentin COUBLE
U15M 1 Ligue B • phase 1 • saison 2015/2016
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
3 oct 2015 | Rozier Feurs | Entente Basket Ondaine Fraisses | 58-46 |
10 oct 2015 | Sud Lyonnais | Rozier Feurs | 59-45 |
17 oct 2015 | Rozier Feurs | Villeurbanne Charpennes Croix Luizet | 68-62 |
24 oct 2015 | CTC Bresse Saint Rémy | Rozier Feurs | 40-83 |
7 nov 2015 | Rozier Feurs | Tarare | 69-58 |
14 nov 2015 | Entente Basket Ondaine Fraisses | Rozier Feurs | |
21 nov 2015 | Rozier Feurs | Sud Lyonnais | 66-69 |
28 nov 2015 | Villeurbanne Charpennes Croix Luizet | Rozier Feurs | 66-47 |
5 déc 2015 | Rozier Feurs | CTC Bresse Saint Rémy | 91-50 |
12 déc 2015 | Tarare | Rozier Feurs | 49-96 |
U15M 1 Ligue A • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
16 janvier 2016 | Neulise | Rozier Feurs 1 | 56-54 |
23 janvier 2016 | Rozier Feurs 1 | Oullins Sainte Foy | 62-66 |
30 janvier 2016 | IE CTC Ondaine Fraisses | Rozier Feurs 1 | 85-81 |
6 février 2016 | Rozier Feurs 1 | Vaulx en Velin | 62-68 |
5 mars 2016 | Pont de Chéruy | Rozier Feurs 1 | 83-51 |
12 mars 2016 | Rozier Feurs 1 | Neulise | 77-74 |
19 mars 2016 | Oullins Sainte Foy | Rozier Feurs 1 | 84-54 |
2 avril 2016 | Rozier Feurs 1 | IE CTC Ondaine Fraisses | 71-73 |
9 avril 2016 | Vaulx en Velin | Rozier Feurs 1 | 74-63 |
23 avril 2016 | Rozier Feurs 1 | Pont de Chéruy | 55-67 |
Entraînements
Mardi de 18h00 à 19h30 au Forezium – Christophe Servajean
Mercredi de 16h45 à 18h00 à Rozier – Loïc Bard
Jeudi de 18h45 à 20h00 au G2 – Loïc Quiblier
Saison 2014-2015
- Debout, de gauche à droite :
Etienne LIMOUSIN, Valentin CALEYRON, Léo LIMOUSIN, Clément VACHER (coach), Alfred LAMBERT, Rémy TRUCHET
- Assis, de gauche à droite :
Pierre SOLA, Alex CARBON, Pierre CHAPELET, Romain NOAILLY, Maxence FAYOLLE
U15M Région • phase 1 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
28 sept. 2014 | Rozier-Feurs | USMPB Bale | 38-93 |
5 oct. 2014 | Ampuis Vienne | Rozier-Feurs | 82-37 |
11 oct. 2014 | Oullins Ste Foy | Rozier-Feurs | 77-58 |
19 oct. 2014 | Rozier-Feurs | Sorbiers-Talaudière | 53-90 |
8 nov. 2014 | Ouest Lyonnais | Rozier-Feurs | 78-90 |
15 nov. 2014 | USMPB Bale | Rozier-Feurs | 91-36 |
23 nov. 2014 | Rozier-Feurs | Ampuis Vienne | 45-92 |
30 nov. 2014 | Rozier-Feurs | Oullins Ste Foy | 71-91 |
6 déc. 2014 | Sorbiers-Talaudière | Rozier-Feurs | 78-50 |
14 déc. 2014 | Rozier-Feurs | Ouest Lyonnais | 73-68 |
U15M Département 1 • phase 2 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
10/01/2015 | Feurs Rozier | Savigneux | 85-52 |
17/01/2015 | Villerest | Feurs Rozier | 50-53 |
24/01/2015 | Feurs Rozier | Thizy | 89-30 |
31/01/2015 | Firminy Chazeau Fayol | Feurs Rozier | 37-73 |
28/02/2015 | Sorbiers Talaudière | Feurs Rozier | 80-46 |
14/03/2015 | Savigneux | Feurs Rozier | 69-68 |
21/03/2015 | Feurs Rozier | Villerest | 76-65 |
28/03/2015 | Thizy | Feurs Rozier | 48-51 |
11/04/2015 | Feurs Rozier | Firminy Chazeau Fayol | 61-50 |
18/04/2015 | Feurs Rozier | Sorbiers Talaudière | 71-65 |
Poules Finales | |||
1/2 Finale Aller 02 Mai 2015 | Feurs Rozier | CTC Ondaine | 49-54 |
1/2 Finale Retour 30 mai 2015 | CTC Ondaine | Feurs Rozier | 61-62 |
Entraînements
Mardi de 18h00 à 19h30 – Clément Vacher et Edith Bonneville
Mercredi de 14h30 à 16h00 – Clément Vacher