Énorme : 3 équipes en Finale D1 !

Saison 2018-2019

U13M 2 Département 2  • phase 1  Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
29 septembre 2018Saint MédardFeurs-Rozier 2
6 octobre 2018Feurs-Rozier 2Saint Jean Bonnefonds 2
13 octobre 2018EN MontbrisonFeurs-Rozier 2
20 octobre 2018Feurs-Rozier 2SEB Saint Etienne
10 novembre 2018Feurs-Rozier 2Sorbiers Talaudière 2
17 novembre 2018Feurs-Rozier 2Saint Médard
24 novembre 2018Saint Jean Bonnefonds 2Feurs-Rozier 2
1 décembre 2018Feurs-Rozier 2EN Montbrison
8 décembre 2018SEB Saint EtienneFeurs-Rozier 2
15 décembre 2018Sorbiers Talaudière 2Feurs-Rozier 2

CTC_U13M-D2

Saison 2017-2018

U13M2C

Luca BARONNIER  – Joshua DEMOLIERE – Baptiste BROSSAT – Pavel DUBUY – Cyrille BARONNIER

Alban PINAY – Enzo MAYOUD – Gildas ROBERT – Clément KLIMENKO

 

Absents : Serge DEMOLIERE

 

U13M 2 Département 2  • phase 1  Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
23 septembre 2017Saint Priest en JarezFeurs-Rozier 235-51
30 septembre 2017Feurs-Rozier 2Exempt
7 octobre 2017Sorbiers Talaudière 2Feurs-Rozier 218-88
21 octobre 2017Feurs-Rozier 2EN Fraisses 238-50
4 novembre 2017Feurs-Rozier 2Saint Genest Malifaux70-28
11 novembre 2017Feurs-Rozier 2Saint Priest en Jarez48-27
18 novembre 2017ExemptFeurs-Rozier 2
25 novembre 2017Feurs-Rozier 2Sorbiers Talaudière 276-24
2 décembre 2017Saint Genest MalifauxFeurs-Rozier 235-50
9 décembre 2017EN Fraisses 2Feurs-Rozier 244-35

U13M 2 Département 2  • phase 2  Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
13 janvier 2018Feurs-Rozier 2Neulise32-64
20 janvier 2018VillarsFeurs-Rozier 220-50
27 janvier 2018Veauche 2Feurs-Rozier 223-43
3 février 2018Feurs-Rozier 2EN Montbrison 248-38
3 mars 2018EN MablyFeurs Rozier 239-30
10 mars 2018NeuliseFeurs-Rozier 280-24
17 mars 2018Feurs-Rozier 2Villars63-36
24 mars 2018Feurs-Rozier 2Veauche 264-17
21 avril 2018EN Montbrison 2Feurs-Rozier 231-33
28 avril 2018Feurs-Rozier 2EN Mably60-49

Challenge Jeunes U13M

ToursDatesDomcileExtérieurRésultat
Tour de Cadrage05/05/2018Feurs Rozier 2 ( D2) + 7Saint Médard ( D 1)45-44
1° Tour à Saint Etienne
Côte Chaude
Match 1
12/05/2018Saint Etienne Côte Chaude (+7)Feurs Rozier 244-36
1° Tour à Saint Etienne
Côte Chaude
Match 2
12/05/2018Saint Jean BonnefondsFeurs Rozier 241-27

 


 

 

RB_U13M-D1

Saison 2016-2017

U13M 2 Pré Région • phase 1 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
1 octobre 2016Feurs-Rozier 2IE CTC Saint Just Pontoise25-58
8 octobre 2016Feurs-Rozier 2Andrézieux32-67
15 octobre 2016ExemptFeurs-Rozier 2
22 octobre 2016Feurs-Rozier 2Roanne Chorale 226-102
5 novembre 2016Feurs-Rozier 2Veauche45-48
12 novembre 2016VeaucheFeurs-Rozier 261-41
19 novembre 2016IE CTC Saint Just PontoiseFeurs-Rozier 253-34
26 novembre 2016AndrézieuxFeurs-Rozier 281-28
3 décembre 2016Feurs-Rozier 2Exempt
10 décembre 2016Roanne Chorale 2Feurs-Rozier 283-18

Challenge Jeunes U13M

ToursDatesDomcileExtérieurRésultat
16 ° de Finale07/01/2017Feurs Rozier 2 (D2) + 7EN Saint Just Pontoise (D1)42-31
8 ° de Finale08/02/2017Feurs Rozier 2 Saint Héand55-18
1/4 de Finale20/05/2017Feurs Rozier 2 Saint Didier La Seauve61-47
1/2 Finale à Riorges27/05/2017Feurs Rozier 2Perreux (D3) + 753-47
Finale à Lagresle17/06/2017Feurs Rozier 2 (D2) + 7Beauzac (D1)53-65

U13M 2 D 2 • phase 2 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
14 janvier 2017EN LentignyFeurs-Rozier 251-38
21 janvier 2017Feurs-Rozier 2Roanne Chorale 349-65
28 janvier 2017Le Coteau BasketFeurs-Rozier 251-39
5 février 2017Feurs-Rozier 2Montchal Violay33-60
11 février 2017Feurs-Rozier 2 EN Sainte Colombe63-27
11 mars 2017Feurs-Rozier 2EN Lentigny43-55
18 mars 2017Roanne Chorale 3Feurs-Rozier 253-27
25 mars 2017Feurs-Rozier 2Le Coteau Basket64-52
1 avril 2017Montchal ViolayFeurs-Rozier 267-43
8 avril 2017EN Sainte ColombeFeurs-Rozier 221-66

 


 

 

Saison 2015-2016

DSC_0154

  • Debout de gauche à droite :

Mathis PERROT, Léo SERVAJEAN, Paulin NABONNAND, Pierre-Aubin DERYCKE

 

  • Assis de gauche à droite :

Matteo GROSBELLET, Axel COUBLE, Pascal GROSBELLET, Thomas SALAUD, Lukas GIRAUD

 

U13M Département 2 • phase 1 • saison 2015/2016

DatesDomicileExtérieurRésultats
3 oct 2015Feurs-Rozier 2Saint Denis de Cabanne21-67
10 oct 2015Haut BeaujolaisFeurs-Rozier 236-29
17 oct 2015Feurs-Rozier 2Briennon28-73
24 oct 2015Sainte ColombeFeurs-Rozier 223-47
7 nov 2015Feurs-Rozier 2Exempt
14 nov 2015Saint Denis de CabanneFeurs-Rozier 2
21 nov 2015Feurs-Rozier 2Haut Beaujolais57-52
28 nov 2015BriennonFeurs-Rozier 272-34
5 déc 2015Feurs-Rozier 2Sainte Colombe54-42
12 déc 2015ExemptFeurs-Rozier 2

 

U13M Département 3 • phase 2

DatesDomicileExtérieurRésultats
16 janvier 2016Feurs-Rozier 2Savigneux
40-77
23 janvier 2016BoenFeurs-Rozier 264-39
30 janvier 2016Feurs-Rozier 2Saint Galmier52-41
6 février 2016EN CTC CLF Saint Romain le Puy 3Feurs-Rozier 241-31
5 mars 2016Feurs-Rozier 2Saint Héand31-72
12 mars 2016Savigneux
Feurs-Rozier 2103-24
19 mars 2016Feurs-Rozier 2Boen43-60
2 avril 2016Saint GalmierFeurs-Rozier 262-39
9 avril 2016Feurs-Rozier 2EN CTC CLF Saint Romain le Puy 353-35
30 mars 2016Saint HéandFeurs-Rozier 254-33

 

Entraînements

Lundi de 18h00 à 19h15 à Rozier – Édith Bonneville & Antonin Gord

Mercredi de 17h à 18h15 au Forezium – Édith Bonneville

Jeudi de 18h à 19h à Rozier – Édith Bonneville


 

RB_U13M-D3

Saison 2014-2015

DSC_0033

  • Debout, de gauche à droite :

Hector GUILLOT, Jérémy PONCET, Jérémy DIAT, Alexis BONTEMPS, Alexandre GLENAT, Loïc BARD (coach)

  • Assis, de gauche à droite :

Robin MARTINEZ, Matthieu LAMBERT, Arthur SALAUD, Bastien KLIMENKO, Lucas VACCARO

  • Absents sur la photo :

Calvin RODON, Simon DELAPLANE

 

U13M Département • phase 1 • saison 2014/2015

DatesDomicileExtérieurRésultats
27 sept. 2014St HéandRozier-Feurs32-30
4 oct. 2014Rozier-FeursSt Etienne Montplaisir36-35
11 oct. 2014Rozier-FeursCentre Loire Forez7-59
18 oct. 2014AndrézieuxRozier-Feurs60-10
8 nov. 2014Rozier-FeursEXEMPT
15 nov. 2014Rozier-FeursSt Héand42-20
22 nov. 2014St Etienne MontplaisirRozier-Feurs45-27
29 nov. 2014Centre Loire ForezRozier-Feurs53-16
6 déc. 2014Rozier-FeursAndrézieux31-86
13 déc. 2014EXEMPTRozier-Feurs

 

U13M Département • phase 2 • saison 2014/2015

DatesDomicileExtérieurRésultats
10/01/2015St Symphorien de LayFeurs Rozier27-44
17/01/2015Feurs RozierBalbigny40-48
24/01/2015Cuinzier JarnosseFeurs Rozier18-32
31/01/2015Feurs RozierLentigny32-34
28/02/2015Feurs RozierCôte Roannaise26-44
14/03/2015Feurs RozierSt Symphorien de Lay44-29
21/03/2015BalbignyFeurs Rozier54-27
28/03/2015Feurs RozierCuinzier Jarnosse44-11
11/04/2015LentignyFeurs Rozier20-44
18/04/2015Côte RoannaiseFeurs Rozier50-28

 

Challenge Jeunes

ToursDatesDomicileExtérieurRésultat
16° de Finale20/12/2014 Feurs Rozier 2 (+15)CRAP Veauche36-72

 

Entraînements

Mardi de 18h30 à 20h00 au G2 – Loïc Bard

Mercredi de 13h30 à 15h00 à Rozier – Edith Bonneville