Énorme : 3 équipes en Finale D1 !

Saison 2018-2019

U13F 2 Département 1  • phase 1 Classement

CTC_U13F-D3

Saison 2017-2018

 

U13F 2 Département 3  • phase 1 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
23 septembre 2017Veauche 3Feurs-Rozier 269-16
30 septembre 2017Feurs-Rozier 2Exempt
8 octobre 2017GénilacFeurs-Rozier 229-18
21 octobre 2017Feurs-Rozier 2Saint Etienne Côte Chaude20-0 Forfait
4 novembre 2017Feurs-Rozier 2Saint Marcellin29-32
11 novembre 2017Feurs-Rozier 2Veauche 311-82
18 novembre 2017ExemptFeurs-Rozier 2
25 novembre 2017Feurs-Rozier 2Génilac27-20
2 décembre 2017Saint MarcellinFeurs-Rozier 231-28
9 décembre 2017Saint Etienne Côte ChaudeFeurs-Rozier 2

U13F 2 Département 3  • phase 2 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
14 janvier 2018EN Montbrison 4Feurs-Rozier 246-35
20 janvier 2018Feurs-Rozier 2Veauche 48-80
27 janvier 2018Feurs-Rozier 2Coise Saint Denis 222-43
3 février 2018MontrondFeurs-Rozier 236-45
3 mars 2018Feurs-Rozier 2EN Saint Etienne ASPTT54-26
10 mars 2018Feurs-Rozier 2EN Montbrison 436-34
29 mars 2018Veauche 4Feurs-Rozier 285-9
24 mars 2018Coise Saint Denis 2Feurs-Rozier 254-25
21 avril 2018Feurs-Rozier 2Montrond24-39
28 avril 2018EN Saint Etienne ASPTTFeurs-Rozier 232-45

 


 

RB_U13F-D3

Saison 2016-2017

u13f2

U13F 2 Département 3 • phase 1

DatesDomicileExtérieurRésultats
1 octobre 2016Balbigny Feurs-Rozier Marcigny40-37
8 octobre 2016Balbigny Feurs-Rozier Saint Romain la Motte57-45
15 octobre 2016Balbigny Feurs-Rozier Exempt
22 octobre 2016Balbigny Feurs-Rozier Saint Jean la Bussière26-21
5 novembre 2016Balbigny Feurs-Rozier Exempt
12 novembre 2016ExemptBalbigny Feurs-Rozier
19 novembre 2016MarcignyBalbigny Feurs-Rozier 37-40
26 novembre 2016Saint Romain la MotteBalbigny Feurs-Rozier 47-40
3 décembre 2016ExemptBalbigny Feurs-Rozier
10 décembre 2016Saint Jean la BussièreBalbigny Feurs-Rozier 42-40

U13F 2 Département 2• phase 2

DatesDomicileExtérieurRésultats
14 janvier 2017Balbigny Feurs-Rozier Larajasse38-42
21 janvier 2017Boisset lès MontrondBalbigny Feurs-Rozier 19-57
28 janvier 2017Balbigny Feurs-Rozier Noirétable61-42
4 février 2017VeaucheBalbigny Feurs-Rozier 53-37
11 février 2017Saint GalmierBalbigny Feurs-Rozier 39-22
11 mars 2017LarajasseBalbigny Feurs-Rozier 36-18
18 mars 2017Balbigny Feurs-Rozier Boisset lès Montrond48-16
25 mars 2017NoirétableBalbigny Feurs-Rozier 47-20
1 avril 2017Balbigny Feurs-Rozier Veauche29-36
8 avril 2017Balbigny Feurs-Rozier Saint Galmier44-45

 


 

 

CTC_U13F-D3

Saison 2015-2016

  • Debout, de gauche à droite :

Leelou MOULIN, Anaïs COLOMB, Chloé LUMINET, Solenn PERRETTE, Mathilde GRAIL

  • Assises, de gauche à droite :

Assia EL OUARTITI, Clara ESTRAT, Florence COLOMB, Charlène MAILLOT, Élodie BOURRAT

 

U13F 2 Département 2 • phase 1 • saison 2015/2016

DatesDomicileExtérieurRésultats
3 oct 2015Saint JosephFeurs-Rozier 235-31
10 oct 2015Feurs-Rozier 2Sorbiers Talaudière45-33
17 oct 2015Saint Priest en JarezFeurs-Rozier 260-20
24 oct 2015Feurs-Rozier 2Exempt
8 nov 2015MonistrolFeurs-Rozier 248-19
14 nov 2015Feurs-Rozier 2Saint Joseph
21 nov 2015Sorbiers TalaudièreFeurs-Rozier 270-31
28 nov 2015Feurs-Rozier 2Saint Priest en Jarez28-66
5 déc 2015ExemptFeurs-Rozier 2
12 déc 2015Feurs-Rozier 2Monistrol31-55

 

U13F 2 Département 3 • phase 2

DatesDomicileExtérieurRésultats
17 janvier 2016SavigneuxFeurs-Rozier 240-18
23 janvier2016Feurs-Rozier 2Boen36-60
30 janvier 2016ExemptFeurs-Rozier 2
6 février 2016Feurs-Rozier 2Boisset lès Montrond53-37
5 mars 2016LarajasseFeurs-Rozier 232-24
12mars 2016Feurs-Rozier 2Savigneux39-60
19 mars 2016BoenFeurs-Rozier 247-30
2 avril 2016Feurs-Rozier 2Exempt
9 avril 2016Boisset lès MontrondFeurs-Rozier 215-57
23 avril 2016Feurs-Rozier 2Larajasse46-28

 

Entraînements

Lundi de 18h00 à 19h00 au Forezium – Christophe Servajean

Mercredi de 15h30 à 16h45 à Rozier – Antonin Gord

 


 

RB_U13F-D3

Saison 2014-2015

DSC_0029

  • Debout, de gauche à droite :

Jean-Pierre THEVENON (coach), Heloïse ROBERT, Manon BROSSARD, Shanna BOULEKHELAS, Maëlle SERVY, Ranya RAHIM, Marie SARTARIN, Clara MATHELIN

  • Assises, de gauche à droite :

Maëva GROSBELLET, Marion BONNIER, Lorelei BOEUF, Elodie BOURRAT, Laura JACQUET, Mathilde GRAIL

 

U13F Département • phase 1 • saison 2014/2015

DatesDomicileExtérieurRésultats
27 sept. 2014MontbrisonRozier-Feurs44-10
4 oct. 2014Rozier-FeursSt Romain le Puy29-26
11 oct. 2014Rozier-FeursSt Jean Bonnefonds34-32
18 oct. 2014St RambertRozier-Feurs44-33
8 nov. 2014Rozier-FeursFirminy Chazeau-Fayol41-45
15 nov. 2014Rozier-FeursMontbrison30-33
22 nov. 2014St Romain le PuyRozier-Feurs48-32
29 nov. 2014St Jean BonnefondsRozier-Feurs54-25
6 déc. 2014Rozier-FeursSt Rambert9-40
13 déc. 2014Firminy Chazeau-FayolRozier-Feurs51-30

 

U13F Département • phase 2 • saison 2014/2015

DatesDomicileExtérieurRésultats
10/01/2015Rozier FeursSury54-44
17/01/2015NeuliseRozier Feurs38-45
24/01/2015Rozier FeursSt Romain le Puy55-47
31/01/2015St Priest en JarezRozier Feurs52-44
28/02/2015BoenRozier Feurs20-57
14/03/2015SuryRozier Feurs48-36
21/03/2015Rozier Feurs Neulise40-27
28/03/2015St Romain le PuyRozier Feurs54-35
11/04/2015Rozier FeursSt Priest en Jarez43-42
18/04/2015Rozier FeursBoen82-23

 

Challenge Jeunes

ToursDateDomicileExtérieurRésultat
16 ° de Finale20/12/2014CRAP VeaucheFeurs Rozier 2 (+15)94-32

 

Entraînements

Lundi de 18h00 à 19h15 au Forezium – Jean-Pierre Thèvenon et Christophe Servajean

Mercredi de 18h00 à 19h30 à Rozier – Jean-Pierre Thèvenon