Saison 2021-2022
Zoé GODDE – Nine ROFFET – Léontine DALBEGUE – Inès BLEIN – Fanny BARONNIER – Bertille PAYRE
Lee Lou BIOSCA – Sophie BARDEL – Coline LORCA – Leana NAULIN – Clelia DUMOULIN
Coach : Antonin GORD
Assistant : Gildas ROBERT
U13F 1 → Calendrier et Classement
Saison 2020-2021
U13F 1 Ligue • Phase 1 •→ Classement
Effectif : Zoé ANGENIEUX – Joana ANGENIEUX – Maïlis NAULIN – Laly FURNON – Louna DEMOLIERE – Flavie BLOQUAUX -Emie PEREIRA – Cassandre NERIN – Loeila ROCHE – Fanny BARONNIER – Eve-Anna SALAUD
Coach : Antonin GORD
Assistant : Tristan DUTOUR
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
26 septembre 2020 | IE Jassans | Feurs-Rozier 1 | 45-48 |
3 octobre 2020 | Feurs-Rozier 1 | CLAR Lyon | 81-29 |
11 octobre 2020 | IE Viriat | Feurs-Rozier 1 | 39-65 |
17 octobre 2020 | PL Oullins | Feurs-Rozier 1 | 32-70 |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | Saint Chamond BVG | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | IE Jassans | |
Non joué. Arrêt suite COVID | CLAR Lyon | Feurs-Rozier 1 | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | IE Viriat | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Feurs-Rozier 1 | PL Oullins | |
Non joué. Arrêt suite COVID | Saint Chamond BVG | Feurs-Rozier 1 |
Saison 2019-2020
Christophe (coach) • Zoé • Eugénie • Joana • Charlie • Méline • Lily • Perrine • Elsa • Mailis • Flavie • Laly • Laurence (ass.) Absentes : Cerise • Louna • Mila • Mélissa
U13F 1 Ligue • Phase 1 •→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
14 septembre 2019 | CLAR Lyon | Feurs Rozier 1 | 46-34 |
21 septembre 2019 | Feurs Rozier 1 | IE Jassans | 36-54 |
28 septembre 2019 | Saint Jean Bonnefonds | Feurs Rozier 1 | 33-45 |
5 octobre 2019 | Feurs Rozier 1 | ASVEL Villeurbanne | 37-38 |
12 octobre 2019 | Feurs Rozier 1 | Ampuis Vienne Saint Romain | 69-31 |
9 novembre 2019 | Feurs Rozier 1 | CLAR Lyon | 56-27 |
16 novembre 2019 | IE Jassans | Feurs Rozier 1 | 53-45 |
30 novembre 2019 | Feurs Rozier 1 | Saint Jean Bonnefonds | 47-40 |
7 décembre 2019 | ASVEL Villeurbanne | Feurs Rozier 1 | 48-35 |
14 décembre 2019 | Ampuis Vienne Saint Romain | Feurs Rozier 1 | 25-63 |
U13F 1 Ligue R 3 • Phase 2 •→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
11 janvier 2020 | Chateaugay | Feurs-Rozier 1 | 30-70 |
18 janvier 2020 | Feurs-Rozier 1 | Sportive Magique | 51-47 |
1 février 2020 | Feurs-Rozier 1 | IE Vichy | 33-71 |
8 février 2020 | Desertines | Feurs-Rozier 1 | 60-42 |
15 février 2020 | Feurs-Rozier 1 | Combronde | 39-28 |
14 mars 2020 | Feurs-Rozier 1 | Chateaugay | Non joué.Arrêt suite COVID |
21 mars 2020 | Sportive Magique | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
4 avril 2020 | IE Vichy | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
9 mai 2020 | Feurs-Rozier 1 | Desertines | Non joué.Arrêt suite COVID |
16 mai 2020 | Combronde | Feurs-Rozier 1 | Non joué.Arrêt suite COVID |
Saison 2018-2019
U13F 1 Ligue • Phase 1 •→ Classement
Dates Domicile Extérieur Résultats
29 septembre 2018 Feurs-Rozier Villemontais 51-42
6 octobre 2018 Jonage Feurs-Rozier 15-49
13 octobre 2018 Feurs-Rozier CTC Val de Saone Jassans 57-55
20 octobre 2018 Neuville Feurs-Rozier 66-55
10 novembre 2018 Feurs-Rozier Meyzieu 48-37
17 novembre 2018 Villemontais Feurs-Rozier 50-44
24 novembre 2018 Feurs-Rozier Jonage 52-43
1 décembre 2018 CTC Val de Saone Jassans Feurs-Rozier 74-38
8 décembre 2018 Feurs-Rozier Neuville 47-48
15 décembre 2018 Meyzieu Feurs-Rozier 46-35
U13F 1 Département 1 • Phase 2 •→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2019 | Monistrol | Feurs-Rozier | 30-47 |
19 janvier 2019 | Feurs-Rozier | EN Chauffailles | 84-30 |
28 avril 2019 | Feurs-Rozier | EN Firminy Chazeau Fayol | 58-46 |
9 février 2019 | Veauche 2 | Feurs-Rozier | 42-50 |
9 mars 2019 | Feurs-Rozier | EN Le Chambon | 57-32 |
16 mars 2019 | Feurs-Rozier | Monistrol | 69-18 |
30 mars 2019 | EN Chauffailles | Feurs-Rozier | 34-71 |
6 avril 2019 | EN Firminy Chazeau Fayol | Feurs-Rozier | 42-59 |
4 mai 2019 | Feurs-Rozier | Veauche 2 | 63-32 |
11 mai 2019 | EN Le Chambon | Feurs-Rozier | 43-52 |
25 mai 2019 1/2 Finale Aller | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier | 57-59 |
8 juin 2019 1/2 Finale Retour | Feurs-Rozier | Sorbiers Talaudière | 41-49 |
Challenge Jeunes U 13 F •
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
Tour de Cadrage | 18/05/2019 | Dunières (D2) +20 | Feurs Rozier (D1) | 50-74 |
1°Tour à Balbigny | 01/06/2019 | Balbigny (D2) + 20 | Feurs Rozier (D1) | 33-53 |
1°Tour à Balbigny | 01/06/2019 | Veauche 2 (D1) | Feurs Rozier (D1) | 33-41 |
2°Tour à Saint Denis sur Coise | 15/06/2019 | Coise Saint Denis (D1) | Feurs Rozier (D1) | 35-48 |
2°Tour à Saint Denis sur Coise | 15/06/2019 | Sorbiers Talaudière (D1) | Feurs Rozier (D1) | 29-44 |
Finale à Charlieu | 29/06/2019 | Riorges (D2) + 15 | Feurs Rozier (D1) | 67-74 |
Saison 2017-2018
Hana TERRAILLON – Romande DEJOIN – Candice BORDET – Alicia MEYRUEIS – Marine VERNY
Chloé TILLON – Marie MERIGNEUX – Cassandre FRENEAT – Ilham MAHI
U13F 1 Pré Régional • Phase 1 •→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
23 septembre 2017 | Veauche 2 | Feurs-Rozier | 32-24 |
30 septembre 2017 | Feurs-Rozier | EN Roanne Basket 2 | 48-18 |
7 octobre 2017 | Riorges | Feurs-Rozier | 26-42 |
21 octobre 2017 | Feurs-Rozier | Villemontais | 65-18 |
4 novembre 2017 | Feurs-Rozier | Exempt | |
11 novembre 2017 | Feurs-Rozier | Veauche 2 | 29-41 |
18 novembre 2017 | EN Roanne Basket 2 | Feurs-Rozier | 49-28 |
25 novembre 2017 | Feurs-Rozier | Riorges | 52-31 |
2 décembre 2017 | Exempt | Feurs-Rozier | |
9 décembre 2017 | Villemontais | Feurs-Rozier | 30-38 |
U13F 1 D 1 • Phase 2 •→ Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2018 | Bas en Basset | Feurs-Rozier | 28-24 |
20 janvier 2018 | Feurs-Rozier | Villemontais | 57-21 |
27 janvier 2018 | Feurs-Rozier | AS Thizy Bourg | 64-38 |
3 février 2018 | SEB Saint Etienne | Feurs-Rozier | 58-51 |
3 mars 2018 | Feurs-Rozier | Saint Chamond BVG | 43-75 |
10 mars 2018 | Feurs-Rozier | Bas en Basset | 47-33 |
17 mars 2018 | Villemontais | Feurs-Rozier | 35-51 |
24 mars 2018 | AS Thizy Bourg | Feurs-Rozier | 31-62 |
21 avril 2018 | Feurs-Rozier | SEB Saint Etienne | 54-33 |
28 avril 2018 | Saint Chamond BVG | Feurs-Rozier | 49-41 |
Poules Finales 1/2 Finale Aller le 26/05/2018 | Feurs-Rozier | Veauche 2 | 62-64 |
Poules Finales 1/2 Finale Retour le 09/06 | Veauche 2 | Feurs-Rozier | 54-60 |
Poules Finales Finale le 23/06 à Roanne | Feurs-Rozier | Saint Chamond Basket | 46-55 |
Challenge Jeunes U 13 F •
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
Tour de Cadrage | 05/05/2018 | Saint Marcellin (D3) + 25 | Feurs Rozier (D1) | 45-84 |
1° Tour à Saint Etienne Montplaisir Match 1 | 12/05/2018 | Coise Saint Denis (D2) (+15) | Feurs Rozier (D1) | 48-52 |
1° Tour à Saint Etienne Montplaisir Match 2 | 12/05/2018 | Saint Etienne SEB (D1) | Feurs Rozier (D1) | 56-28 |
Saison 2016-2017
U13F 1 Département • Phase 1 • → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
1 octobre 2016 | Saint Paulien | Feurs-Rozier | 40-31 |
8 octobre 2016 | Saint Chamond | Feurs-Rozier | 33-32 |
15 octobre 2016 | Feurs-Rozier | Elan Val d'aix | 35-42 |
22 octobre 2016 | Neulise | Feurs-Rozier | 41-44 |
5 novembre 2016 | Coise Saint Denis | Feurs-Rozier | 37-42 |
12 novembre 2016 | Feurs-Rozier | Coise Saint Denis | 31-37 |
19 novembre 2016 | Feurs-Rozier | Saint Paulien | 67-59 |
26 novembre 2016 | Feurs-Rozier | Saint Chamond | 56-47 |
3 décembre 2016 | Elan Val d'aix | Feurs-Rozier | 38-41 |
10 décembre 2016 | Feurs-Rozier | Neulise | 44-39 |
U13F 1 Ligue B • Phase 2 • → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
14 janvier 2017 | IE CLF Saint Romain le Puy | Feurs-Rozier | 40-51 |
21 janvier 2017 | Feurs-Rozier | Charpennes Croix Luizet | 45-65 |
28 janvier 2017 | Gerland Mouche | Feurs-Rozier | 51-45 |
4 février 2017 | Feurs-Rozier | Soucieu | 35-42 |
11 février 2017 | Feurs-Rozier | Saint Rémy | 26-80 |
11 mars 2017 | Feurs-Rozier | IE CLF Saint Romain le Puy | 42-43 |
18 mars 2017 | Charpennes Croix Luizet | Feurs-Rozier | 61-28 |
15 avril 2017 | Feurs-Rozier | Gerland Mouche | 60-36 |
1 avril 2017 | Soucieu | Feurs-Rozier | 45-36 |
8 avril 2017 | Saint Rémy | Feurs-Rozier | 76-29 |
Saison 2015-2016
- Debout, de gauche à droite :
Maëlys TILLON, Melody BRET, Emma MICOLON, Eva LIMOUSIN
- Assis, de gauche à droite :
Lisa DEJOIN, Lou LUMINET, Christophe SERVAJEAN Manuela OCHOA-CHADUIRON, Mayenda STOEFFLER
U13F 1 Ligue B • phase 1 • saison 2015/2016
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
3 oct 2015 | Saint Andéol | Feurs Rozier | 26-46 |
10 oct 2015 | Feurs Rozier | CTC Ondaine Fraisses | 55-38 |
17 oct 2015 | Pont de Chéruy Charvieu Chavanoz | Feurs Rozier | 18-55 |
26 sept 2015 | Feurs Rozier | Bellegarde | 31-48 |
7 nov 2015 | Gerland Mouche Lyon | Feurs Rozier | 26-72 |
14 nov 2015 | Feurs Rozier | Saint Andéol | |
21 nov 2015 | CTC Ondaine Fraisses | Feurs Rozier | 30-60 |
28 nov 2015 | Feurs Rozier | Pont de Chéruy Charvieu Chavanoz | 67-26 |
5 déc 2015 | Bellegarde | Feurs Rozier | 19-43 |
12 déc 2015 | Feurs Rozier | Gerland Mouche Lyon | 75-9 |
U13F 1 Ligue A • phase 2 •
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
16 janvier 2016 | Feurs Rozier 1 | Andrézieux | 40-51 |
23 janvier 2016 | Meyzieu | Feurs Rozier 1 | 49-35 |
30 janvier 2016 | Feurs Rozier 1 | Bellegarde | 52-37 |
6 février 2016 | Villeurbanne | Feurs Rozier 1 | 53-39 |
5 mars 2016 | Feurs Rozier 1 | FC Lyon | 38-64 |
12 mars 2016 | Andrézieux | Feurs Rozier 1 | 64-47 |
19 mars 2016 | Feurs Rozier 1 | Meyzieu | 50-42 |
2 avril 2016 | Bellegarde | Feurs Rozier 1 | 38-32 |
9 avril 2016 | Feurs Rozier 1 | Villeurbanne | 78-44 |
23 avril 2016 | FC Lyon | Feurs Rozier 1 | 66-22 |
Entraînements
Lundi de 18h00 à 19h00 au Forezium – Christophe Servajean
Mardi de 18h00 à 19h30 à Rozier – Antonin Gord
Mercredi de 18h15 à 19h30 au Forezium – Christophe Servajean
Saison 2014-2015
- Debout, de gauche à droite :
Christophe SERVAJEAN (coach), Emma MICOLON, Maëlys TILLON, Manon DELORME, Maëva VERDIER, Marie-Elea SERVAJEAN, Melody BRET
- Assises, de gauche à droite :
Camille ARNAUD, Eva LIMOUSIN, Méline LAMBERT, Lou LUMINET
U13F Région • phase 1 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
27 sept. 2014 | Pontcharra | Rozier-Feurs | 27-22 |
4 oct. 2014 | Rozier-Feurs | St Genis Oullins Ste Foy | 40-38 |
11 oct. 2014 | Rozier-Feurs | Riorges | 25-67 |
18 oct. 2014 | EXEMPT | Rozier-Feurs | |
8 nov. 2014 | Rozier-Feurs | Unieux | 30-38 |
15 nov. 2014 | Rozier-Feurs | Pontcharra | 35-43 |
22 nov. 2014 | St Genis Oullins Ste Foy | Rozier-Feurs | 45-14 |
29 nov. 2014 | Riorges | Rozier-Feurs | 66-18 |
6 déc. 2014 | Rozier-Feurs | EXEMPT | |
13 déc. 2014 | Unieux | Rozier-Feurs | 30-12 |
U13F Département 1 • phase 2 • saison 2014/2015
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
10/01/2015 | Ste Colombe | Feurs Rozier | 28-59 |
17/01/2015 | Feurs Rozier | Le Chambon Feugerolles | 89-27 |
24/01/2015 | Firminy Chazeau Fayol | Feurs Rozier | 21-56 |
31/01/2015 | Feurs Rozier | Veauche | 54-28 |
28/02/2015 | Feurs Rozier | St Léger Pouilly | 74-21 |
14/03/2015 | Feurs Rozier | Ste Colombe | 60-23 |
21/03/2015 | Le Chambon Feugerolles | Feurs Rozier | 8-55 |
28/03/2015 | Feurs Rozier | Firminy Chazeau Fayol | 58-13 |
11/04/2015 | Veauche | Feurs Rozier | 37-50 |
18/04/2015 | St Léger Pouilly | Feurs Rozier | 21-74 |
Poules Finales | |||
1/2 Finale Aller 2 Mai 2015 | Le Coteau 2 | Feurs Rozier | 32-53 |
1/2 Finale Retour 30 Mai 2015 | Feurs Rozier | Le Coteau 2 | 70-15 |
Finale le 06/06/2015 à MONTBRISON | Feurs Rozier | CTC Basket Ondaine | 37-38 |
Entraînements
Lundi de 18h00 à 19h15 au Forezium – Christophe Servajean et Jean-Pierre Thèvenon
Mercredi de 16h30 à 18h00 à Rozier – Christophe Servajean