Modifications planning entrainements

Saison 2018-2019

U17M 2 Département 2 • phase 1 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
29 septembre 2018Feurs-Rozier 2Savigneux55-34
6 octobre 2018Saint Férréol Pont SalomonFeurs-Rozier 265-57
13 octobre 2018Feurs-Rozier 2Saint Etienne Montaud44-45
20 octobre 2018VeaucheFeurs-Rozier 253-38
10 novembre 2018Le Chambon FeugerollesFeurs-Rozier 281-58
17 novembre 2018SavigneuxFeurs-Rozier 258-41
24 novembre 2018Feurs-Rozier 2Saint Férréol Pont Salomon
1 décembre 2018Saint Etienne MontaudFeurs-Rozier 2
8 décembre 2018Feurs-Rozier 2Veauche
15 décembre 2018Feurs-Rozier 2Le Chambon Feugerolles

 

CTC_U17M-D2

Saison 2017-2018

U17M2C

Rémy SERVY – Taofic SOULEMANA – Alexandre PELLETIER – Hector GUILLOT- Romain JUBERT – Alexis BONTEMPS

 

Calvin RODON – Jérémy PONCET – Jérémy DIAT – Bastien KLIMENKO

 

Absent : Mathieu GANIVET

 

U17M 2 Département 2 • phase 1 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
24 septembre 2017Feurs-Rozier 2Andrézieux65-71
30 septembre 2017EN Saint Etienne ASPTTFeurs-Rozier 244-62
7 octobre 2017Feurs-Rozier 2Exempt
22 octobre 2017EN Saint Rambert ULRFeurs-Rozier 261-41
4 novembre 2017Saint Etienne MontaudFeurs-Rozier 274-53
12 novembre 2017AndrézieuxFeurs-Rozier 297-43
18 novembre 2017Feurs-Rozier 2EN Saint Etienne ASPTT46-39
25 novembre 2017ExemptFeurs-Rozier 2
2 décembre 2017Feurs-Rozier 2Saint Etienne Montaud43-47
9 décembre 2017Feurs-Rozier 2EN Saint Rambert ULR68-71

U17M 2 Département 3 • phase 2 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
13 janvier 2018Feurs-Rozier 2EN Montbrison 371-45
20 janvier 2018BoenFeurs-Rozier 269-63
27 janvier 2018LoretteFeurs-Rozier 251-63
3 février 2018Feurs-Rozier 2Sury le Comtal56-40
3 mars 2018ExemptFeurs-Rozier 2
11 mars 2018EN Montbrison 3Feurs-Rozier 265-60
17 mars 2018Feurs-Rozier 2Boen61-43
24 mars 2018Feurs-Rozier 2Lorette88-35
21 avril 2018Sury le ComtalFeurs-Rozier 253-64
28 avril 2018Feurs-Rozier 2Exempt

Saison 2016-2017

u17m2

  • Derrière de gauche à droite :

Rémy SERVY, Rémy TRUCHET, Charles GIRAUD, Yoann SEYVE, Mathieu GANIVET

  • Devant de gauche à droite :

Romain NOAILLY, Baptiste VACHERON, Pierre SOLA, Hugo CHABRIER

  • Absents :

Romain JUBERT, Pierre CHAPELET

 

 

U17M 2 Département 2 • phase 1 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
1 octobre 2016Saint MédardFeurs-Rozier 234-71
8 octobre 2016SavigneuxFeurs-Rozier 248-57
15 octobre 2016Feurs-Rozier 2Boen108-48
22 octobre 2016Boisset lès MontrondFeurs-Rozier 245-58
6 novembre 2016EN Montbrison Feurs-Rozier 238-69
12 novembre 2016Feurs-Rozier 2EN Montbrison 73-32
19 novembre 2016Feurs-Rozier 2Saint Médard64-41
26 novembre 2016Feurs-Rozier 2Savigneux74-64
3 décembre 2016BoenFeurs-Rozier 259-68
10 décembre 2016Feurs-Rozier 2Boisset lès Montrond86-58

Challenge Jeunes 2016 2017

ToursDatesDomcileExtérieurRésultat
16 ° de Finale07/01/2017 ExemptFeurs Rozier( D1)
8 ° de Finale18/02/2017Elan Val d'Aix (D3) + 15Feurs Rozier( D1)87-65

U17M 2 Département 1 • phase 2 Classement

DatesDomicileExtérieurRésultats
14 janvier 2017 EN Saint Victor sur RhinsFeurs-Rozier 257-62
22 janvier 2017Feurs-Rozier 2Sorbiers Talaudière50-76
29 janvier 2017EN Saint Just Pontoise 2Feurs-Rozier 280-44
4 février 2017Feurs-Rozier 2Saint Romain la Motte63-68
12 février 2017Feurs-Rozier 2Le Coteau Basket43-71
12 mars 2017Feurs-Rozier 2EN Saint Victor sur Rhins71-74
18 mars 2017Sorbiers TalaudièreFeurs-Rozier 266-38
25 mars 2017Feurs-Rozier 2EN Saint Just Pontoise 260-70
2 avril 2017Saint Romain la MotteFeurs-Rozier 258-51
9 avril 2017Le Coteau BasketFeurs-Rozier 262-41

 

Saison 2015-2016

U17M2

  • Derrière de gauche à droite :

Pierre SOLA, Charles GIRAUD, Romain NOAILLY, Brice POLETTE, Baptiste VACHERON

  • Devant de gauche à droite :

Rémy SERVY, Vincent COUTURIER, Yoann SEYVE, Kilian BASTIAN, Baptiste MATTACCHIONE, Audric MAURIN

 

U17M 2 Département 3 • phase 1 • saison 2015/2016

DatesDomicileExtérieurRésultats
3 oct 2015Feurs-Rozier 2Veauche40-39
10 oct 2015Saint Chamond JarezFeurs-Rozier 224-75
17 oct 2015Feurs-Rozier 2Le Puy61-44
24 oct 2015Le Chambon FeugerollesFeurs-Rozier 224-72
7 nov 2015Feurs-Rozier 2Pélussin55-57
15 nov 2015VeaucheFeurs-Rozier 2
21 nov 2015Feurs-Rozier 2Saint Chamond Jarez74-24
29 nov 2015Le PuyFeurs-Rozier 234-79
5 déc 2015Feurs-Rozier 2Le Chambon Feugerolles89-37
12 déc 2015PélussinFeurs-Rozier 231-41

U17M 2 Département 2 • phase 2 
DatesDomicileExtérieurRésultats
16 janvier 2016Sorbiers TalaudièreFeurs-Rozier 2
41-65
24 janvier 2016Feurs-Rozier 2Saint Etienne Montaud71-60
30 janvier 2016Andrézieux 2Feurs-Rozier 236-64
7 février 2016Feurs-Rozier 2

Veauche48-51
6 mars 2016Feurs-Rozier 2En CTC CLF Saint Romain le Puy49-73
13 mars 2016Feurs-Rozier 2Sorbiers Talaudière94-41
19 mars 2016Saint Etienne MontaudFeurs-Rozier 262-52
3 avril 2016Feurs-Rozier 2Andrézieux 282-36
9 avril 2016VeaucheFeurs-Rozier 244-48
24 avril 2016En CTC CLF Saint Romain le PuyFeurs-Rozier 281-68

 

Entaînements

Mardi de 18h45 à 20h00 – Loïc Quiblier

Jeudi de 19h00 à 20h30 – Antonin Gord & Rémy Servy