Saison 2021-2022
Quentin PAOLINI – Tim ALLARD – Baptiste BROSSAT
Joshua DEMOLIERE – Alban PINAY – Gildas ROBERT – Jules DEGOULANGE – Thomas JEAN
Absents : Leny EL OUARTITI – Jason TOTO
Coach : Yanis HARRATH
Assistant : Johan MARGOTAT
U17M 2 →Calendrier et Classement
Saison 2020-2021
U17M 2 Département 2 • phase 1 →Classement
Effectif : Tim ALLARD – Enzo GROSBELLET – GRANGE Mathias – Clément KONOVALSKI – Gaetan CHAZAL – Matteo GROSBELLET -Léo SERVAJEAN – Lukas GIRAUD – Evan BASTIAN – Noé CLAUZIER – Raphael MATAUD
Coach : Medhi SEYEH
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
23 octobre 2020 | Rozier-Feurs 2 | Sorbiers Talaudière | 52-40 |
4 octobre 2020 | Rozier-Feurs 2 | CESTI Basket | 79-58 |
24 octobre 2020 | Perreux | Rozier-Feurs 2 | 50-68 |
U17M 2 Département 1 • phase 2 →Classement
Dates | Domicile | Extérieur |
---|---|---|
Non joué. Arrêt suite COVID | Rozier Feurs 2 | BC Montbrison |
Non joué. Arrêt suite COVID | Rozier Feurs 2 | EN Neulise |
Non joué. Arrêt suite COVID | Côte Roannaise | Rozier Feurs 2 |
Non joué. Arrêt suite COVID | BC Montbrison | Rozier Feurs 2 |
Non joué. Arrêt suite COVID | EN Neulise | Rozier Feurs 2 |
Non joué. Arrêt suite COVID | Rozier Feurs 2 | Côte Roannaise |
Saison 2019-2020
Baptiste (coach) • Charly • Mathéo • Clément • Evan • Gabin • Jérémy • Raphaël • Kyrian • Arthur Absent : Jules
U17M 2 Département 2 • phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
21 septembre 2019 | Saint Romain en Jarez | Feurs Rozier 2 | 64-60 |
29 septembre 2019 | Feurs Rozier 2 | Saint Etienne Montaud | 34-55 |
5 octobre 2019 | L'Horme | Feurs Rozier 2 | 74-39 |
12 octobre 2019 | Veauche | Feurs Rozier 2 | 35-53 |
19 octobre 2019 | Feurs Rozier 2 | AL Ricamarie | 64-80 |
9 novembre 2019 | AL Ricamarie | Feurs Rozier 2 | 57-42 |
16 novembre 2019 | Feurs Rozier 2 | Saint Romain en Jarez | 38-83 |
30 novembre 2019 | Saint Etienne Montaud | Feurs Rozier 2 | 55-29 |
8 décembre 2019 | Feurs Rozier 2 | L'Horme | 31-68 |
15 décembre 2019 | Feurs Rozier 2 | Veauche | 37-35 |
U17M 2 Département 3 • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
11 janvier 2020 | Feurs Rozier 2 | Le Chambon Feugerolles | 57-55 |
18 janvier 2020 | EN Balbigny | Feurs Rozier 2 | 64-74 |
1 février 2020 | Feurs Rozier 2 | Saint Martin la Plaine | 65-19 |
9 février 2020 | EN Montbrison 2 | Feurs Rozier 2 | 41-61 |
15 février 2020 | Boisset lès Montrond | Feurs Rozier 2 | 45-57 |
14 mars 2020 | Le Chambon Feugerolles | Feurs Rozier 2 | Non joué.Arrêt suite COVID |
21 mars 2019 | Feurs Rozier 2 | EN Balbigny | Non joué.Arrêt suite COVID |
29 mars 2020 | Feurs Rozier 2 | EN Montbrison 2 | Non joué.Arrêt suite COVID |
5 avril 2020 | Saint Martin la Plaine | Feurs Rozier 2 | Non joué.Arrêt suite COVID |
18 avril 2020 | Feurs Rozier 2 | Boisset lès Montrond | Non joué.Arrêt suite COVID |
Saison 2018-2019
U17M 2 Département 2 • phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
29 septembre 2018 | Feurs-Rozier 2 | Savigneux | 55-34 |
6 octobre 2018 | Saint Férréol Pont Salomon | Feurs-Rozier 2 | 65-57 |
13 octobre 2018 | Feurs-Rozier 2 | Saint Etienne Montaud | 44-45 |
20 octobre 2018 | Veauche | Feurs-Rozier 2 | 53-38 |
10 novembre 2018 | Le Chambon Feugerolles | Feurs-Rozier 2 | 81-58 |
17 novembre 2018 | Savigneux | Feurs-Rozier 2 | 58-41 |
24 novembre 2018 | Feurs-Rozier 2 | Saint Férréol Pont Salomon | 44-82 |
1 décembre 2018 | Saint Etienne Montaud | Feurs-Rozier 2 | 48-54 |
8 décembre 2018 | Feurs-Rozier 2 | Veauche | 40-75 |
15 décembre 2018 | Feurs-Rozier 2 | Le Chambon Feugerolles | 46-57 |
U17M 2 Département 3 • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2019 | Feurs-Rozier 2 | Saint Galmier | 75-43 |
19 janvier 2019 | EN Boen | Feurs-Rozier 2 | 62-73 |
2 mars 2019 | Savigneux | Feurs-Rozier 2 | 60-72 |
10 février 2019 | Feurs-Rozier 2 | Exempt | |
9 mars 2019 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert 3 | Feurs-Rozier 2 | 50-69 |
17 mars 2019 | Saint Galmier | Feurs-Rozier 2 | 56-39 |
31 mars 2019 | Feurs-Rozier 2 | EN Boen | 45-63 |
6 avril 2019 | Feurs-Rozier 2 | Savigneux | 49-40 |
4 mai 2019 | Exempt | Feurs-Rozier 2 | |
12 mai 2019 | Feurs-Rozier 2 | Pontoise ULR Saint Just Saint Rambert 3 | 51-32 |
Challenge Jeunes U17M •
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
1° Tour à Feurs | 01/06/2019 | Feurs Rozier 2 (D3) + 25 | Saint Etienne Association Basket (D1) | 51-88 |
1° Tour à Feurs | 01/06/2019 | Feurs Rozier 2 (D3) | Saint Germain Lespinasse (D3) | 24-52 |
Saison 2017-2018
Rémy SERVY – Taofic SOULEMANA – Alexandre PELLETIER – Hector GUILLOT- Romain JUBERT – Alexis BONTEMPS
Calvin RODON – Jérémy PONCET – Jérémy DIAT – Bastien KLIMENKO
Absent : Mathieu GANIVET
U17M 2 Département 2 • phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
24 septembre 2017 | Feurs-Rozier 2 | Andrézieux | 65-71 |
30 septembre 2017 | EN Saint Etienne ASPTT | Feurs-Rozier 2 | 44-62 |
7 octobre 2017 | Feurs-Rozier 2 | Exempt | |
22 octobre 2017 | EN Saint Rambert ULR | Feurs-Rozier 2 | 61-41 |
4 novembre 2017 | Saint Etienne Montaud | Feurs-Rozier 2 | 74-53 |
12 novembre 2017 | Andrézieux | Feurs-Rozier 2 | 97-43 |
18 novembre 2017 | Feurs-Rozier 2 | EN Saint Etienne ASPTT | 46-39 |
25 novembre 2017 | Exempt | Feurs-Rozier 2 | |
2 décembre 2017 | Feurs-Rozier 2 | Saint Etienne Montaud | 43-47 |
9 décembre 2017 | Feurs-Rozier 2 | EN Saint Rambert ULR | 68-71 |
U17M 2 Département 3 • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
13 janvier 2018 | Feurs-Rozier 2 | EN Montbrison 3 | 71-45 |
20 janvier 2018 | Boen | Feurs-Rozier 2 | 69-63 |
27 janvier 2018 | Lorette | Feurs-Rozier 2 | 51-63 |
3 février 2018 | Feurs-Rozier 2 | Sury le Comtal | 56-40 |
3 mars 2018 | Exempt | Feurs-Rozier 2 | |
11 mars 2018 | EN Montbrison 3 | Feurs-Rozier 2 | 65-60 |
17 mars 2018 | Feurs-Rozier 2 | Boen | 61-43 |
24 mars 2018 | Feurs-Rozier 2 | Lorette | 88-35 |
21 avril 2018 | Sury le Comtal | Feurs-Rozier 2 | 53-64 |
28 avril 2018 | Feurs-Rozier 2 | Exempt |
Saison 2016-2017
- Derrière de gauche à droite :
Rémy SERVY, Rémy TRUCHET, Charles GIRAUD, Yoann SEYVE, Mathieu GANIVET
- Devant de gauche à droite :
Romain NOAILLY, Baptiste VACHERON, Pierre SOLA, Hugo CHABRIER
- Absents :
Romain JUBERT, Pierre CHAPELET
U17M 2 Département 2 • phase 1 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
1 octobre 2016 | Saint Médard | Feurs-Rozier 2 | 34-71 |
8 octobre 2016 | Savigneux | Feurs-Rozier 2 | 48-57 |
15 octobre 2016 | Feurs-Rozier 2 | Boen | 108-48 |
22 octobre 2016 | Boisset lès Montrond | Feurs-Rozier 2 | 45-58 |
6 novembre 2016 | EN Montbrison | Feurs-Rozier 2 | 38-69 |
12 novembre 2016 | Feurs-Rozier 2 | EN Montbrison | 73-32 |
19 novembre 2016 | Feurs-Rozier 2 | Saint Médard | 64-41 |
26 novembre 2016 | Feurs-Rozier 2 | Savigneux | 74-64 |
3 décembre 2016 | Boen | Feurs-Rozier 2 | 59-68 |
10 décembre 2016 | Feurs-Rozier 2 | Boisset lès Montrond | 86-58 |
Challenge Jeunes 2016 2017
Tours | Dates | Domcile | Extérieur | Résultat |
---|---|---|---|---|
16 ° de Finale | 07/01/2017 | Exempt | Feurs Rozier( D1) | |
8 ° de Finale | 18/02/2017 | Elan Val d'Aix (D3) + 15 | Feurs Rozier( D1) | 87-65 |
U17M 2 Département 1 • phase 2 → Classement
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
14 janvier 2017 | EN Saint Victor sur Rhins | Feurs-Rozier 2 | 57-62 |
22 janvier 2017 | Feurs-Rozier 2 | Sorbiers Talaudière | 50-76 |
29 janvier 2017 | EN Saint Just Pontoise 2 | Feurs-Rozier 2 | 80-44 |
4 février 2017 | Feurs-Rozier 2 | Saint Romain la Motte | 63-68 |
12 février 2017 | Feurs-Rozier 2 | Le Coteau Basket | 43-71 |
12 mars 2017 | Feurs-Rozier 2 | EN Saint Victor sur Rhins | 71-74 |
18 mars 2017 | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier 2 | 66-38 |
25 mars 2017 | Feurs-Rozier 2 | EN Saint Just Pontoise 2 | 60-70 |
2 avril 2017 | Saint Romain la Motte | Feurs-Rozier 2 | 58-51 |
9 avril 2017 | Le Coteau Basket | Feurs-Rozier 2 | 62-41 |
Saison 2015-2016
- Derrière de gauche à droite :
Pierre SOLA, Charles GIRAUD, Romain NOAILLY, Brice POLETTE, Baptiste VACHERON
- Devant de gauche à droite :
Rémy SERVY, Vincent COUTURIER, Yoann SEYVE, Kilian BASTIAN, Baptiste MATTACCHIONE, Audric MAURIN
U17M 2 Département 3 • phase 1 • saison 2015/2016
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
3 oct 2015 | Feurs-Rozier 2 | Veauche | 40-39 |
10 oct 2015 | Saint Chamond Jarez | Feurs-Rozier 2 | 24-75 |
17 oct 2015 | Feurs-Rozier 2 | Le Puy | 61-44 |
24 oct 2015 | Le Chambon Feugerolles | Feurs-Rozier 2 | 24-72 |
7 nov 2015 | Feurs-Rozier 2 | Pélussin | 55-57 |
15 nov 2015 | Veauche | Feurs-Rozier 2 | |
21 nov 2015 | Feurs-Rozier 2 | Saint Chamond Jarez | 74-24 |
29 nov 2015 | Le Puy | Feurs-Rozier 2 | 34-79 |
5 déc 2015 | Feurs-Rozier 2 | Le Chambon Feugerolles | 89-37 |
12 déc 2015 | Pélussin | Feurs-Rozier 2 | 31-41 |
U17M 2 Département 2 • phase 2
Dates | Domicile | Extérieur | Résultats |
---|---|---|---|
16 janvier 2016 | Sorbiers Talaudière | Feurs-Rozier 2 | 41-65 |
24 janvier 2016 | Feurs-Rozier 2 | Saint Etienne Montaud | 71-60 |
30 janvier 2016 | Andrézieux 2 | Feurs-Rozier 2 | 36-64 |
7 février 2016 | Feurs-Rozier 2 | Veauche | 48-51 |
6 mars 2016 | Feurs-Rozier 2 | En CTC CLF Saint Romain le Puy | 49-73 |
13 mars 2016 | Feurs-Rozier 2 | Sorbiers Talaudière | 94-41 |
19 mars 2016 | Saint Etienne Montaud | Feurs-Rozier 2 | 62-52 |
3 avril 2016 | Feurs-Rozier 2 | Andrézieux 2 | 82-36 |
9 avril 2016 | Veauche | Feurs-Rozier 2 | 44-48 |
24 avril 2016 | En CTC CLF Saint Romain le Puy | Feurs-Rozier 2 | 81-68 |
Entaînements
Mardi de 18h45 à 20h00 – Loïc Quiblier
Jeudi de 19h00 à 20h30 – Antonin Gord & Rémy Servy